欧足联国家联赛完整赛程:首轮德法 英西大战

  • 时间:
  • 浏览:30
分组形势

  北京时间2018年9月7日凌晨,首届欧足联国家联赛将进行首轮比赛。欧足联国家联赛(UEFA Nations League)是一项由欧洲足球协会联盟主办的,旗下各成员协会参加的国家级男子足球赛事。该项赛事为跨年度举行,将取代国家队间的友谊赛。此联赛的战绩并不会影响世界杯(欧洲区)的出线资格,但每级别的胜出队伍将有机会参加欧锦赛的附加赛。

  下面是2018-2019欧足联国家联赛完全赛程

等级 小组 比赛日期 交战对手
A级 A小组 09.07 02:45 德国—法国
09.10 02:45 法国—荷兰
10.14 02:45 荷兰—德国
10.17 02:45 法国—德国
11.17 03:45 荷兰—法国
11.20 03:45 德国—荷兰
B小组 09.10 00:00 瑞士—冰岛
09.12 02:45 冰岛—比利时
10.13 02:45 比利时—瑞士
10.16 02:45 冰岛—瑞士
11.16 03:45 比利时—冰岛
11.19 03:45 瑞士—比利时
C小组 09.08 02:45 意大利—波兰
09.11 02:45 葡萄牙—意大利
10.12 02:45 波兰—葡萄牙
10.15 02:45 波兰—意大利
11.18 03:45 意大利—葡萄牙
11.21 03:45 葡萄牙—波兰
D小组 09.09 02:45 英格兰—西班牙
09.12 02:45 西班牙—克罗地亚
10.13 02:45 克罗地亚—英格兰
10.16 02:45 西班牙—英格兰
11.16 03:45 克罗地亚—西班牙
11.18 03:45 英格兰—克罗地亚
B级 A小组 09.07 02:45 威尔士—爱尔兰
09.09 02:45 乌克兰—斯洛伐克
10.13 21:45 斯洛伐克—捷克
10.17 02:45 乌克兰—捷克
11.17 03:45 斯洛伐克—乌克兰
11.20 03:45 捷克—斯洛伐克
B小组 09.08 02:45 土耳其—俄罗斯
09.11 02:45 瑞典—土耳其
10.12 02:45 俄罗斯—瑞典
10.16 00:00 俄罗斯—土耳其
11.18 01:00 土耳其—瑞典
11.21 03:45 瑞典—俄罗斯
C小组 09.08 21:00 北爱尔兰—波黑
09.12 02:45 波黑—奥地利
10.13 02:45 奥地利—北爱尔兰
10.16 02:45 波黑—北爱尔兰
11.16 03:45 奥地利—波黑
11.19 01:00 北爱尔兰—奥地利
D小组 09.07 02:45 威尔士—爱尔兰
09.10 00:00 丹麦—威尔士
10.14 02:45 爱尔兰—丹麦
10.17 02:45 爱尔兰—威尔士
11.17 03:45 威尔士—丹麦
11.20 03:45 丹麦—爱尔兰
C级 A小组 09.08 02:45 阿尔巴尼亚—以色列
09.11 02:45 苏格兰—阿尔巴尼亚
10.12 02:45 以色列—苏格兰
10.15 02:45 以色列—阿尔巴尼亚
11.18 03:45 阿尔巴尼亚—苏格兰
11.21 03:45 苏格兰—以色列
B小组 09.09 00:00 芬兰—匈牙利
09.09 02:45 爱沙尼亚—希腊
09.12 02:45 芬兰—爱沙尼亚
09.12 02:45 匈牙利—希腊
10.13 02:45 希腊—匈牙利
10.13 02:45 爱沙尼亚—芬兰
10.16 02:45 芬兰—希腊
10.16 02:45 爱沙尼亚—匈牙利
11.16 03:45 匈牙利—爱沙尼亚
11.16 03:45 希腊—芬兰
11.19 03:45 希腊—爱沙尼亚
11.19 03:45 匈牙利—芬兰
C小组 09.07 02:45 挪威—塞浦路斯
09.07 02:45 斯洛文尼亚—保加利亚
09.10 00:00 保加利亚—挪威
09.10 02:45 塞浦路斯—斯洛文尼亚
10.14 00:00 挪威—斯洛文尼亚
10.14 02:45 保加利亚—塞浦路斯
10.17 02:45 斯洛文尼亚—塞浦路斯
10.17 02:45 挪威—保加利亚
11.17 03:45 塞浦路斯—保加利亚
11.17 03:45 斯洛文尼亚—挪威
11.20 03:45 保加利亚—斯洛文尼亚
11.20 03:45 塞浦路斯—挪威
D小组 09.08 02:45 罗马尼亚—黑山
09.08 02:45 立陶宛—塞尔维亚
09.11 02:45 塞尔维亚—罗马尼亚
09.11 02:45 黑山—立陶宛
10.12 02:45 黑山—塞尔维亚
10.12 02:45 立陶宛—罗马尼亚
10.14 21:00 罗马尼亚—塞尔维亚
10.15 02:45 立陶宛—黑山
11.17 22:00 塞尔维亚—黑山
11.18 03:45 罗马尼亚—立陶宛
11.21 03:45 塞尔维亚—立陶宛
11.21 03:45 黑山—罗马尼亚
D级 A小组 09.06 22:00 哈萨克斯坦—格鲁吉亚
09.07 02:45 拉脱维亚—安道尔
09.10 00:00 格鲁吉亚—拉脱维亚
09.11 02:45 安道尔—哈萨克斯坦
10.14 00:00 拉脱维亚—哈萨克斯坦
10.14 00:00 格鲁吉亚—安道尔
10.16 22:00 哈萨克斯坦—安道尔
10.17 02:45 拉脱维亚—格鲁吉亚
11.15 23:00 哈萨克斯坦—拉脱维亚
11.17 03:45 安道尔—格鲁吉亚
11.20 01:00 安道尔—拉脱维亚
11.20 01:00 格鲁吉亚—哈萨克斯坦
B小组 09.09 00:00 白俄罗斯—圣马力诺
09.09 02:45 卢森堡—摩尔多瓦
09.12 02:45 圣马力诺—卢森堡
09.12 02:45 摩尔多瓦—白俄罗斯
10.13 02:45 白俄罗斯—卢森堡
10.13 02:45 摩尔多瓦—圣马力诺
10.16 02:45 卢森堡—圣马力诺
10.16 02:45 白俄罗斯—摩尔多瓦
11.16 03:45 卢森堡—白俄罗斯
11.16 03:45 圣马力诺—摩尔多瓦
11.19 01:00 圣马力诺—白俄罗斯
11.19 01:00 摩尔多瓦—卢森堡
C小组 09.08 00:00 阿塞拜疆—科索沃
09.08 02:45 法罗群岛—马耳他
09.11 02:45 科索沃—法罗群岛
09.11 02:45 马耳他—阿塞拜疆
10.12 02:45 法罗群岛—阿塞拜疆
10.12 02:45 科索沃—马耳他
10.15 00:00 阿塞拜疆—马耳他
10.15 00:00 法罗群岛—科索沃
11.18 01:00 阿塞拜疆—法罗群岛
11.18 01:00 马耳他—科索沃
11.21 03:45 马耳他—法罗群岛
11.21 03:45 科索沃—阿塞拜疆
D小组 09.07 02:45 直布罗陀—马其顿
09.07 02:45 亚美尼亚—列支敦士登
09.10 00:00 马其顿—亚美尼亚
09.10 02:45 列支敦士登—直布罗陀
10.14 00:00 亚美尼亚—直布罗陀
10.14 02:45 马其顿—列支敦士登
10.17 00:00 亚美尼亚—马其顿
10.17 02:45 直布罗陀—列支敦士登
11.17 03:45 列支敦士登—马其顿
11.17 03:45 直布罗陀—亚美尼亚
11.20 03:45 马其顿—直布罗陀
11.20 03:45 列支敦士登—亚美尼亚

  (永明)